(BE: staging)

Sainte-Foy Châtelain arrêt

Planifiez un trajet en transport en commun et consultez les horaires mis à jour

Sainte-Foy Châtelain arrêt - vendredi horaire

LigneDirectionHoraire
41Francheville Taffignon05:44
41Francheville Taffignon06:15
41Francheville Taffignon06:35
41Francheville Taffignon06:45
41Francheville Taffignon06:56
41Francheville Taffignon07:06
41Francheville Taffignon07:16
41Francheville Taffignon07:28
41Francheville Taffignon07:36
41Francheville Taffignon07:46
41Francheville Taffignon07:56
41Francheville Taffignon08:05
41Francheville Taffignon08:14
41Francheville Taffignon08:23
41Francheville Taffignon08:31
41Francheville Taffignon08:40
41Francheville Taffignon08:48
41Francheville Taffignon08:57
41Francheville Taffignon09:04
41Francheville Taffignon09:11
41Francheville Taffignon09:21
41Francheville Taffignon09:32
41Francheville Taffignon09:43
41Francheville Taffignon09:54
41Francheville Taffignon10:06

Itinéraire pour aller à Sainte-Foy Châtelain arrêt (Sainte-Foy-Lès-Lyon) avec les transports en commun

Les lignes de transport suivantes ont des itinéraires qui passent près de Sainte-Foy Châtelain

  • BusBus: 41, 49, C10, C20, 90.
  • TrainTrain: C28, C9.
  • MétroMétro: B.

Comment se rendre à Sainte-Foy Châtelain arrêt par transport en commun ?

Cliquez sur la ligne de bus pour connaitre les directions étape par étape avec des plans, heures d’arrivée et horaires mis à jour

Comment se rendre à Sainte-Foy Châtelain arrêt par transport en commun ?

Cliquez sur la ligne de train pour connaitre les directions étape par étape avec des plans, heures d’arrivée et horaires mis à jour

Comment se rendre à Sainte-Foy Châtelain arrêt par transport en commun ?

Cliquez sur la ligne de métro pour connaitre les directions étape par étape avec des plans, heures d’arrivée et horaires mis à jour

Arrêts de bus près de Sainte-Foy Châtelain arrêt dans Sainte-Foy-Lès-Lyon

  • Ste Foy Châtelain, 2 min de marche,
  • Mairie De Sainte-Foy, 4 min de marche,

Stations de tram près de Sainte-Foy Châtelain station dans Sainte-Foy-Lès-Lyon

  • Musée Des Confluences, 36 min de marche,
  • Hôtel Région Montrochet, 58 min de marche,

Stations de train près de Sainte-Foy Châtelain station dans Sainte-Foy-Lès-Lyon

  • Francheville, 43 min de marche,

Lignes Bus vers Sainte-Foy Châtelain arrêt dans Sainte-Foy-Lès-Lyon

  • 49, Sainte-Barbe,
  • 90, Valmy - Place Ferber,
  • 41, Francheville Taffignon,
Questions & Réponses
  • Quelles sont les stations les plus proches pour aller à Sainte-Foy Châtelain ?

    Les stations les plus proches de Sainte-Foy Châtelain sont :

    • arrêt Ste Foy Châtelain est à 93 mètres soit 2 min de marche.
    • arrêt Mairie De Sainte-Foy est à 291 mètres soit 4 min de marche.
    • station Musée Des Confluences est à 2814 mètres soit 36 min de marche.
    • station Francheville est à 3326 mètres soit 43 min de marche.
    • station Hôtel Région Montrochet est à 4626 mètres soit 58 min de marche.
  • Quelles sont les lignes de bus qui s'arrêtent près de Sainte-Foy Châtelain?

    Ces lignes de bus s'arrêtent près de Sainte-Foy Châtelain: 41, 49, C10, C20.

  • Quelle ligne train s'arrête près de Sainte-Foy Châtelain?

    C28 (Lyon Perrache)

  • Quelle ligne métro s'arrête près de Sainte-Foy Châtelain?

    B (St-Genis-Laval Hôp. Sud)

  • Quelle est la station de bus pour Sainte-Foy Châtelain à Sainte-Foy-Lès-Lyon?

    L'arret le plus proche bus station pour Sainte-Foy Châtelain à Sainte-Foy-Lès-Lyon est Ste Foy Châtelain. C'est à 2 min de marche.

  • À quelle heure est le premier tram à Sainte-Foy Châtelain à Sainte-Foy-Lès-Lyon ?

    Le T1 est le premier tram qui va à Sainte-Foy Châtelain à Sainte-Foy-Lès-Lyon. Il s'arrête à proximité à 05:24.

  • Quelle est l'heure du dernier tram à Sainte-Foy Châtelain à Sainte-Foy-Lès-Lyon ?

    Le T1 est le dernier tram qui va à Sainte-Foy Châtelain à Sainte-Foy-Lès-Lyon. Il s'arrête à proximité à 01:07.

  • À quelle heure est le premier train à Sainte-Foy Châtelain à Sainte-Foy-Lès-Lyon ?

    Le C9 est le premier train qui va à Sainte-Foy Châtelain à Sainte-Foy-Lès-Lyon. Il s'arrête à proximité à 08:08.

  • Quelle est l'heure du dernier train à Sainte-Foy Châtelain à Sainte-Foy-Lès-Lyon ?

    Le C9 est le dernier train qui va à Sainte-Foy Châtelain à Sainte-Foy-Lès-Lyon. Il s'arrête à proximité à 21:22.

  • À quelle heure est le premier bus à Sainte-Foy Châtelain à Sainte-Foy-Lès-Lyon ?

    Le 90 est le premier bus qui va à Sainte-Foy Châtelain à Sainte-Foy-Lès-Lyon. Il s'arrête à proximité à 06:31.

  • Quelle est l'heure du dernier bus à Sainte-Foy Châtelain à Sainte-Foy-Lès-Lyon ?

    Le 49 est le dernier bus qui va à Sainte-Foy Châtelain à Sainte-Foy-Lès-Lyon. Il s'arrête à proximité à 00:46.

Voir Sainte-Foy Châtelain arrêt, Sainte-Foy-Lès-Lyon, sur la carte

Transport en commun vers Sainte-Foy Châtelain arrêt à Sainte-Foy-Lès-Lyon

Vous recherchez des instructions pour aller à Sainte-Foy Châtelain à Sainte-Foy-Lès-Lyon, France?

Téléchargez l'application Moovit pour connaître les horaires actuels ainsi que les directions étape par étape des trajets de Bus, Métro, Tram ou Train qui passent par Sainte-Foy Châtelain.

Vous recherchez les arrêts les plus proches de Sainte-Foy Châtelain? Consultez cette liste des arrêts les plus proches de votre destination: Ste Foy Châtelain; Mairie De Sainte-Foy; Musée Des Confluences; Francheville; Hôtel Région Montrochet.

Bus: 41, 49, C10, C20, 90.Train: C28, C9.Métro: B.

Nous rendons votre trajet en transport public vers Sainte-Foy Châtelain plus facile, c'est pourquoi plus de 1.7 milliards d'utilisateurs, y compris les utilisateurs de Sainte-Foy-Lès-Lyon, ont élu Moovit meilleure application pour les transports en commun.

Utilisez l'appli pour vous déplacer vers des endroits recherchés, tels que l'aéroport, l'hôpital, le stade, l'épicerie, le centre commercial, le café, l'école et l'université.

Le premier service pour arrêt est 41, à05:44, et le dernier est 41 at 00:16.

33 Avenue du 11 Novembre 1918, Sainte-Foy-lès-Lyon, France

This arrêt serves TCL SYTRAL’s lines

Sainte-Foy Châtelain, Sainte-Foy-Lès-Lyon

Déplacez-vous à Sainte-Foy-Lès-Lyon en transport en commun !

Se déplacer dans Sainte-Foy-Lès-Lyon n'a jamais été aussi facile. Suivez les instructions étape par étape afin de vous rendre dans les lieux, les rues et les stations de transports en commun incontournables. Consultez les horaires des bus, métros et trains, les prochains départs et les infos trafics en temps réel ainsi que les itinéraires des lignes sur la carte pour savoir comment se déplacer à Sainte-Foy-Lès-Lyon.

Lors de tous vos déplacements à Sainte-Foy-Lès-Lyon, utilisez la fonction d'itinéraire en temps réel de Moovit pour recevoir des alertes qui vous indiqueront où se trouve votre station, combien de temps attendre votre ligne et combien d'arrêts vous reste-t-il avant de descendre. Moovit vous avertira lorsque vous devrez descendre - il n’est donc pas nécessaire de voyager le nez collé à votre application!

Vous vous demandez comment utiliser les transports en commun à Sainte-Foy-Lès-Lyon ou comment payer pour les transports en commun à Sainte-Foy-Lès-Lyon ? L'appli Moovit pour les transports en commun peut vous aider à vous orienter facilement et à moindre coût. Elle indique les tarifs des transports en commun, le prix des billets et les coûts. Vous cherchez un plan des lignes de transport en commun de Sainte-Foy-Lès-Lyon ? L'application Moovit affiche toutes les cartes des transports publics de Sainte-Foy-Lès-Lyon avec tous les itinéraires et arrêts de Bus, Train, Métro, Tram et Funiculaire sur une carte interactive.

Lyon possède 5 type(s) de transports en commun tels que:Bus, Train, Métro, Tram et Funiculaire, gérés par une variété d'agences de transports comme TCL SYTRAL, TCL – Bus service renforcé, SNCF VOYAGEURS, OCEdefault, Lignes de Vienne et Agglomération, Rhônexpress et Ruban Porte de l'Isère

Lignes de transport en commun dont les stations sont les plus proches de Sainte-Foy Châtelain à Sainte-Foy-Lès-Lyon

Lignes de train ayant des stations proches de Sainte-Foy Châtelain à Sainte-Foy-Lès-Lyon

Lignes de bus ayant des stations proches de Sainte-Foy Châtelain à Sainte-Foy-Lès-Lyon